Главное об электронных закупках

ЭТП РАД и РусГидро развивают долгосрочное партнерство

ЭТП РАД и РусГидро развивают долгосрочное партнерство
В августе группа РусГидро перевела порядка 50% закупок на ЭТП РАД: площадка прошла долгий путь интеграций и адаптации под бизнес процессы одного из крупнейших лидеров отрасли.
«Став партнером группы РусГидро, мы поддерживаем инициативы, которые коллеги предлагают, в особенности такие важные, как поддержка поставщиков» – отметила Анастасия Тхакур, руководитель департамента по государственным и корпоративным закупкам АО «Российский аукционный дом».
«Для развития рынка закупок важно проводить обучение поставщиков. ЭТП РАД делает это абсолютно бесплатно.
На вебинарах и курсах предприниматели узнают, как работать с площадкой, о требованиях заказчиков к закупкам, также эксперты рассказывают о практике применения 223-ФЗ и 44-ФЗ. На основе обратной связи от поставщиков и заказчиков в ближайшее время мы запустим электронный справочник поставщика с ответами на вопросы. В условиях кризиса российской экономики такая поддержка поставщиков необходима, они должны понимать свои права и обязательства в рамках государственного и корпоративного заказа», – добавила Анастасия Тхакур.
30 сентября в Чебоксарах пройдет День поставщика РусГидро. Мероприятие посвящено расширению количества участников закупок группы РусГидро, их знакомству с системой закупок Группы и изменениям законодательства РФ, регламентирующим закупочную деятельность. Эксперты поделятся результатами сотрудничества, также обсудят основные параметры системы закупок группы РусГидро, вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, закупок в области проектирования, строительства и ремонта объектов гидроэнергетики, информационных технологий.
Мероприятие в этом году пройдет в смешанном online/offline-формате. На площадку будут допущены участники по заявкам и при наличии QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста. Online-участникам, получившим подтверждение на участие в конференции, будет доступна видеотрансляция.
Подать заявку на участие и познакомиться с программой можно на сайте dp.rushydro.ru. Участие в конференции бесплатное.
Справка 
Ежегодная конференция «День поставщика РусГидро» проводится РусГидро с 2016 г. Цель мероприятия – повышение эффективности системы управления закупками, качества поставляемой продукции, увеличение конкуренции, ознакомление участников рынка с системой закупок РусГидро, в том числе со спецификой закупочной деятельности в Дальневосточном регионе. Среди участников более 800 российских и иностранных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, Китая и Германии. В конференции принимают участие руководители РусГидро, представители общественных объединений и федеральных органов исполнительной власти, а также представители компаний, задействованных в строительных проектах, эксплуатации гидротехнических сооружений/оборудования и тепловой генерации, сфере информационных технологий и других направлениях деятельности.