Главное об электронных закупках

Надёжный технологический союз:

ЭТП Газпромбанка и ММК договорились совместно развивать маркетплейсы

Надёжный технологический союз:

14 сентября 2022 года на Петербургском международном газовом форуме Электронная торговая площадка Газпромбанка и Магнитогорский металлургический комбинат подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Компании договорились совместно развивать проект по интеграции маркетплейсов, который даст покупателю возможность напрямую выходить на производителя. Кроме того, ЭТП ГПБ и ММК будут вместе разрабатывать и поддерживать сервисы, направленные на цифровую трансформацию металлургической отрасли, поддержку отечественного производства и импортоопережение.

«Сегодня российские промышленные предприятия достигли очень высокого технологического уровня, и дальнейшее их развитие лежит в направлении автоматизации и цифровизации бизнес-процессов. Наша цель — помочь промышленным компаниям увеличить эффективность и производительность за счет внедрения уникальных цифровых продуктов и решений. За десять лет работы ЭТП ГПБ стала надежным технологическим партнером, который предоставляет экосистему сервисов и решений для повышения прозрачности закупок и увеличения эффективности работы. Сегодня мы разрабатываем специализированные решения в области металлургии при поддержке наших опытных и высокопрофессиональных коллег из ММК», — отметил генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов.

«Меморандум о сотрудничестве с ЭТП ГПБ отлично вписывается в реализацию Стратегии цифровизации ММК. Наша компания уделяет пристальное внимание развитию клиентоориентированности и внедрению самых современных цифровых технологий. Мы ожидаем, что партнерство с ЭТП ГПБ придаст нам дополнительный импульс в этом направлении. А главным результатом нашего взаимовыгодного сотрудничества с коллегами должно стать появление удобных сервисов для наших клиентов и партнеров», — отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

ММК и ЭТП ГПБ будут совместно изучать и использовать опыт отечественных и зарубежных компаний в области развития проектов и программ в сфере цифровизации, а также проводить дополнительные мероприятия для расширения возможностей их реализации.

О компании

ЭТП ГПБ — цифровая экосистема управления закупками для бизнеса и государства. 30 продуктов и сервисов, позволяющих повысить прозрачность закупок, увеличить эффективность бизнес-процессов и найти надежных партнеров для проектов любого масштаба. Входит в топ-3 федеральных электронных площадок. На ЭТП ГПБ проходит каждая 12-я корпоративная закупка в России.

etpgpb.ru

Михаил Константинов
Генеральный директор Электронной торговой площадки Газпромбанка

Статьи по теме