Главное об электронных закупках

World Build/State Contract:

В Екатеринбурге пройдет международный форум по закупкам в строительстве и проектировании

World Build/State Contract:

24 февраля 2022 года в Екатеринбурге пройдет международный форум по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract. Экспертами форума выступят представители Министерства финансов, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Федеральной антимонопольной службы РФ. К участию также приглашены депутаты Государственной Думы, курирующие вопросы закупок.

Организаторами мероприятия выступили СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций». Соорганизаторы мероприятия – Российский аукционный дом, «Национальное объединение строителей», «Интерфакс» и «Контур.Закупки». Форум проходит при информационной поддержке Минстроя РФ и Национального объединения проектировщиков и изыскателей.

В форуме примут участие представители заказчиков – субъектов 44-ФЗ из макрорегионов России от Иркутска, Урала, Крыма до Дагестана, фонды капитального ремонта, от Калининграда до Саратова, крупнейшие заказчики по 223 ФЗ – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.РФ, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику).  Кроме того, в мероприятии примут участие делегации из Австрии и Донецкой Народной Республики.

На форуме обсудят системные проблемы и особенностях работы с законодательством о закупках в сфере строительства и проектирования по 44 ФЗ, 223 ФЗ и 615 Постановлению Правительства РФ. Каждый участник форума сможет внести собственные предложения к закупочному законодательству, которые будут направлены в исполнительные органы власти России. Среди итогов форума в 2021 году – 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства.

Кроме того, заказчики и подрядные компании также смогут узнать о механизмах обязательного внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию. По словам организаторов, мероприятие также направлено на создание новых контактов между строительными, проектными заказчиками и подрядчиками.

Программа и регистрация для участия в форуме World Build/State Contract – www.стройзакупки.рф. Для желающих принять заочное участие в мероприятии будет организована онлайн-трансляция.