Белорусские и российские предприниматели смогут участвовать в госзакупках без ограничений

Белорусские и российские предприниматели смогут участвовать в госзакупках без ограничений

Россия и Белоруссия подпишут межправительственное соглашение о признании электронных цифровых подписей при трансграничной торговле, а также соглашение о производстве легкого самолета «Освей». Об этом сообщил на российско-белорусских переговорах премьер-министр России Михаил Мишустин.

По его словам, теперь белорусские и российские предприниматели смогут без ограничений участвовать в процедурах госзакупок, совершать юридически значимые действия на общих рынках товаров и услуг Союзного государства.

Также он добавил, что Белоруссия нуждается в современных самолетах разных классов и типов для перевозки пассажиров и грузов, поэтому две страны приступают к сотрудничеству в сфере авиастроения на основе равноправного использования технологий и общих производственных мощностей.

Премьер-министр Белоруссии Романа Головченко заявил о готовности его страны подключиться к укреплению технологического суверенитета России, в том числе, предоставить имеющиеся производственные мощности и кадровые ресурсы для совместного использования.

Выбор редакции