Для участников торгов открыта регистрация в ГИС Торги

Для участников торгов открыта регистрация в ГИС Торги

В ГИС Торги пользователям доступна регистрация в качестве участника торгов по продаже государственного и муниципального имущества. Регистрация открывает доступ к участию в торгах на 8 электронных площадках без прохождения дополнительных проверок и направления документов.

В ГИС Торги доступен функционал сбора статистики по торгам, позволяющий отслеживать и анализировать эффективность проведения торгов. С помощью удобных фильтров и интерактивных графиков есть возможность получить информацию о количестве размещенных торгов по категориям имущества и количестве реализованного имущества в зависимости от вида и формы торгов, статуса торгов, форм собственности. Кроме этого, для участников доступна информация о начальных ценах и превышении итоговых цен на торгах, а также доле электронных торгов по отношению к бумажным.

Например, в 2022 г. в ГИС Торги больше всего лотов было размещено в категории имущества: недвижимость (за исключением земельных участков) – 88 617 лотов. Больше всего было опубликовано торгов по продаже государственного и муниципального имущества – 70 381 лот. Самое большое превышение итоговых цен демонстрируют аукционы, проведенные в электронной форме – 22 млрд руб.

Одним из преимуществ ГИС Торги является реестр договоров, позволяющий организаторам торгов вести учет всех договоров, заключаемых по итогам торгов.

Реестр договоров ГИС Торги помогает отслеживать оплату по договорам, штрафы и пени при нарушении исполнения договора, статусы и сроки действия договоров, а также любые изменения в договоре.

Кроме того, ключевые планы развития системы включают в себя внедрение электронного заключения договора и электронного быстрого платежа в 2023-2024 гг.

Выбор редакции