ЭТП РАД запустил сервис проверки документов на стандарты и нормы

ЭТП РАД запустил сервис проверки документов на стандарты и нормы

На ЭТП РАД заказчики теперь могут легко проверить актуальность ГОСТ, СНиП, СанПИН, РД в закупочной документации. Ресурс содержит актуальную базу, что позволяет заказчикам значительно экономить время работы с документами.

«Мы стремимся поддержать заказчиков на всех этапах закупок. Сервис по проверке документов на актуальные ГОСТы,СНиПы, САНПины и РД – это первый этап масштабного проекта, который будет реализован на площадке. Оперативная проверка на актуальность стандартов существенно экономит время заказчиков. Весь процесс проверки занимает не более двух минут», – рассказала Анастасия Тхакур, руководитель проектов департамента по государственным и корпоративным закупкам АО «Российский аукционный дом».

По ее словам, сервис позволяет не только отслеживать актуальность стандартов, но и наличие ранее действующих и заменяющих регламентов. Все данные постоянно обновляются, а функции сервиса доступны заказчикам в свободном доступе и без ограничений.

«Актуальная и достоверная информация позволяет заказчикам минимизировать риски формальных жалоб, а, следовательно, сокращает сроки проведения закупки, повышая эффективность расходования бюджетных средств», – подчеркнула Анастасия Тхакур.

Выбор редакции