ЭТПРФ обновила витрину для реализации имущества

ЭТПРФ обновила витрину для реализации имущества

ЭТПРФ запустила новую версию «витрины» для реализации имущества estate.etprf.ru. Помимо обновленного дизайна, пользователи «витрины» получат в «Личном кабинете» широкий функционал по внутреннему администрированию.

«Появилась роль администратора организации, размещающей лоты для реализации, а также другие роли и уровни настроек пользования, – рассказывает исполнительный директор ЭТПРФ Александр Геллер. – Цель доработок функционала «витрины» – дать пользователям высокий уровень самостоятельности при работе с размещаемыми лотами, чтобы они меньше зависели от ЭТПРФ как от оператора».

По словам Александра Геллера, есть три пути работы с «витринами». «Первый – это доска объявлений, где заказчики самостоятельно размещают объявления о реализации имущества, его фото, описание и цену, – поясняет он. – Такие «витрины» есть у многих ЭТП, тут мы не пионеры. Второй путь – интегрировать «витрину» с интернет-ресурсами, специализирующимися на реализации активов – недвижимое имущества, автомобили, водный транспорт и тд. Цель интеграции – дать возможность покупателем с этих узкоспециализированных ресурсов увидеть извещения продавцов с «витрины». Оба эти пути скорее пассивные. Мы же хотим сделать эту услугу более активной, поэтому пошли по третьему пути – самостоятельно ищем и привлекаем потенциальных покупателей для размещенного на нашей «витрине» имущества. Это непростая работа, предполагающая ежедневный поиск информации о потенциальных покупателях, в том числе, на тематических форумах, ее анализ, обзвон и переписка с интересантами приобретения имущества».

Для продавцов на «витрине» ЭТПРФ есть два тарифных плана. Базовый тариф позволяет продавцу бесплатно размещать свою продукцию на «витрине». «В этом случае ЭТПРФ как оператор только обеспечивает бесперебойную работу «витрины», ее техническую функциональность и маркетинг, – рассказывает Александр Геллер. – Мы ожидаем, что бесплатный тариф будет очень востребован среди продавцов, в том числе, благодаря последним доработкам».

Расширенный тариф включает в себя привлечение покупателей. Размер абонентской платы для продавца составляет 120 тысяч рублей в месяц. По условиям тарифа, объем и количество лотов на реализацию не ограничено. «Мы намеренно не ввели отдельный тариф за каждый лот, поскольку заказчик часто дает минимальную информацию о реализуемом имуществе, и нам трудно оценить сразу, насколько сложно будет найти покупателя», – объясняет Геллер.

По его словам, сервис по активному привлечению покупателей пользуется большим спросом среди банков, реализующие залоговое имущество по кредитам физических лиц. «Мы берем на себя обязательство создать ажиотаж и спрос на реализуемую продукцию, – говорит Геллер. – С залоговым имуществом это всегда непросто, так как покупатели в этом сегменте обычно физические лица. Поэтому в работе с такими лотами невозможно раз и навсегда создать базу потенциальных покупателей, их каждый раз надо искать заново. Здесь нужна определенная сноровка, и банки охотно отдают нам эту работу на аутсорсинг».

Выбор редакции