Интер РАО заключит офсетный договор с участником программы выращивания

Интер РАО заключит офсетный договор с участником программы выращивания

Интер РАО планирует заключить офсетный контракт со встречными инвестиционными обязательствами на создание производства огнестойкого турбинного масла с субъектом малого и среднего предпринимательства (МСП), отобранным для участия в программе выращивания, сообщает Корпорации МСП.

Интер РАО предлагает малым и средним предприятиям сразу два инструмента поддержки: участие в программе выращивания и возможность заключения офсетного договора. Для предпринимателей это не только возможность развивать свое производство, но и получить выход на долгосрочный рынок сбыта.

Интер РАО планирует с 18 по 24 мая провести сбор заявок субъектов МСП на участие в программе выращивания. По результатам рассмотрения этих заявок предполагается выбрать один субъект МСП, соответствующий основным и дополнительным требованиям.

К последним относится предоставление информации о наличии необходимых кадровых ресурсов, о планах организации производства, о наличии научно-технического задела и т.п.

Для победителя отбора будет разработана и утверждена индивидуальная карта поддержки и развития, в рамках которой может быть предоставлено право заключения офсетного договора на производство огнестойкого турбинного масла.

Существенные условия офсетного договора будут определяться Интер РАО и участником программы выращивания по итогам отбора.

По новым правилам, отобранные для участия в программах развития субъектам МСП госкомпании должны будут составлять индивидуальные карты развития с перечнем конкретных мероприятий, сроком их реализации и указанием ответственных за это лиц. Причем участвовать в таких программах развития смогут только те субъекты МСП, которые уже имеют опыт исполнения договоров по результатам закупок госкомпаний.

Выбор редакции