Как без ошибок подготовить отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2022 г.

Как без ошибок подготовить отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2022 г.

Срок публикации в Единой информационной системе отчета о закупках у субъектов малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций заканчивается 31 марта. Отчет приведен в соответствие с законодательством. Не размещаться могут лишь заказчики из правительственного перечня и их подведомственные госучреждения.

Специалисты КонсультантПлюс обращают внимание, что при заполните в отчете информации об объеме закупок важно указать сведения об объеме финансирования по контрактам на поставку медизделий и лекарств для медицинского применения. Это касается отдельных заказчиков, например муниципальных медорганизаций. Также указывается бъем фактического привлечения СМП и СОНКО в качестве субподрядчиков и соисполнителей. Если он выше величины из контракта, учитывают лишь сумму, на которую их требовалось привлечь.

Указывая информацию о заключенных контрактах нужно отмечать реестровые номера всех контрактов, учтенных в предыдущем разделе. В противном случае может грозить наказание.

Отчет в ЕИС нужно размещать с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Если в отчете будет допущена ошибка или его публикация пройдёт с опозданием, заказчика и должностное лицо ждёт наказание.

Выбор редакции