Как будет работать ЕИС в новогодние праздники

Как будет работать ЕИС в новогодние праздники

Опубликован график работы Единой информационной системы в сфере закупок. С 31 декабря с 18:00 до 4 января 9:00 в ЕИС будут проводиться регламентные работы.

Во время проведения работ официальный сайт ЕИС будет недоступен. Пользователи не смогут открыть личный кабинет участника закупок, личный кабинет по 44-ФЗ и личный кабинет по 223-ФЗ. Функционал будет недоступен и в мобильном приложение ЕИС.

Время проведения регламентных работ может быть продлено. В этом случае информация о проведении регламентных работ будет размещена дополнительно.

Служба технической поддержки ЕИС будет работать в обычном режиме. В случае, если предусмотренный 44-ФЗ срок размещения информации и документов в ЕИС и на электронных площадках оканчивается в нерабочий день, по ст. 193 Гражданского кодекса Российской Федерации днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 10 января 2022 г.

При этом срок направления проекта контракта победителю электронной процедуры при проведении запроса котировок в электронной форме и закупки товаров по ч. 12 ст. 93 44-ФЗ не подлежит переносу, поскольку такой срок составляет 3 часа с момента размещения в ЕИС итогового протокола вне зависимости от отнесения дня к рабочему либо нерабочему дню.

Важно учитывать, что закупки, извещения о проведении которых размещены в ЕИС до 31 декабря включительно, проводятся по правилам, действовавшим до дня вступления в силу изменений в рамках 360-ФЗ.

Выбор редакции