Как будут передавать документы из ЕИС в информационную систему мониторинга при поставках маркированных товаров

Как будут передавать документы из ЕИС в информационную систему мониторинга при поставках маркированных товаров

Правительство РФ урегулировало вопрос о передаче документов из Единой информационной системы в информационную систему мониторинга при поставках маркированных товаров. Это касается табачной и никотинсодержащей продукции, обувных товаров, фототоваров, товаров легкой промышленности, парфюмерной продукции, шин, молочной продукции, упакованной воды.

Обязанность по предоставлению в информационную систему мониторинга сведений о маркировке товаров может быть исполнена участниками оборота путем предоставления документов о приемке.

Оператор информационной системы закупок обеспечит передачу подписанных обеими сторонами контракта документов о приемке в систему мониторинга в течение двух часов с момента подписания получателем продукции документа о приемке и его размещения в ЕИС. 

Установлено, что датой исполнения обязанности участника оборота по представлению сведений в информационную систему мониторинга будет считаться дата получения документа о приемке оператором. Ответственность за корректность сведений, содержащихся в документах о приемке, а также исправленных документах, несет участник оборота маркированной продукции.

Ответственность за неизменность и своевременность передачи в информационную систему мониторинга будет нести оператор информационной системы закупок.

Выбор редакции