Как передать полномочия сотрудникам для работы в ГИС Торги

Как передать полномочия сотрудникам для работы в ГИС Торги

Предоставить права сотрудникам в ГИС Торги могут только пользователи с ролью «Руководитель» или «Администратор» с доступом к сервису «Наделение полномочиями сотрудников организации».

Перед началом работы важно убедиться, что сотрудники организации зарегистрированы в качестве пользователей в системе и добавлены в Госуслугах (ЕСИА) как сотрудники организации. 

После этого в личном кабинете в разделе «Моя организация» во вкладке «Пользователи» выбрать сотрудника, в карточке «Данные пользователя» нажать «Выдать права доступа («Редактировать»). И, наконец, в разделе «Права доступа» назначить полномочия. При этом, для прав доступа, требующих подписания документов электронной подписью, необходимо сформировать электронную доверенность (МЧД), нажав кнопку «Выдать доверенность». После этого можно нужно нажать кнопку сохранить и подписать электронной подпись. Роль будет назначена автоматически в зависимости от выбранных прав.

В ГИС Торги прошли регистрацию более 70 тыс. участников. Теперь им доступен широкий спектр возможностей. Зарегистрированные участники торгов имеют право передавать представителю необходимые полномочия, заключать договор в электронной форме, подписывать цифровой акт приема-передачи имущества и оплачивать выставленные начисления.

Выбор редакции