Как внести изменения в проект контракта

Как внести изменения в проект контракта

Внести изменения в проект контракта на госзакупку возможно. О том, как сделать это правильно рассказали специалисты портала gkgz.ru.

Если процедура заключения контракта в статусе «Подписание поставщиком» внесение изменения в проект контракта можно внести на основании предписания контрольного органа или решения судебного органа.

Кроме этого, для внесения изменений в карточке проекта контракта на вкладке «Документы» в контекстном меню проекта документа необходимо нажать на пункт «Внести изменения». Далее заполнить поле «Краткое описание изменений» и в блоке «Основание» указать, на основании чего осуществляется изменение информации о проекте контракта, установив соответствующий переключатель. После чего прикрепить файлы подтверждающих документов.

Если же процедура заключения контракта в статусе «Подписание заказчиком» внести изменения в проект контракта невозможно. В этом случае доступна возможность отменить процедуру заключения контракта и начать ее заново с тем же участником закупки.

Обращаем внимание, что отмена процедуры заключения контракта возможна по двум основаниям: предписание контрольного органа или решение судебного органа.

Выбор редакции