Корпорация МСП решит проблемы малого бизнеса в условиях частичной мобилизации

Корпорация МСП решит проблемы малого бизнеса в условиях частичной мобилизации

Корпорация МСП решила заняться решением проблем субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) при выполнении контрактов с госкомпаниями в условиях частичной мобилизации.

В сообщение корпорации говорится, что в зависимости от конкретной ситуации профильные специалисты будут подбирать индивидуальные алгоритмы решения вопросов предпринимателей.

Сейчас организован прием обращений от субъектов МСП по проблемам, связанным с исполнением договорных обязательств по поставкам в рамках 223-ФЗ в условиях частичной мобилизации. Сбор обращений организован через цифровые сервисы корпорации по поддержке малого бизнеса.

По 223-ФЗ крупнейшие госкомпании должны закупать у субъектов МСП не менее 25% годового стоимостного объема договоров. При этом 20% должна составлять доля спецторгов, в которых могут принимать участие только субъекты МСП. В прошлом году эти нормы распространялись на 1839 госкомпаний. В текущем году эта норма распространена на все госкомпании, общее число которых составляет около 20 тыс. Корпорация МСП отслеживает выполнение этих требований.

Выбор редакции