Малый бизнес может бесплатно получить консультацию для участия в закупках по 223-ФЗ

Малый бизнес может бесплатно получить консультацию для участия в закупках по 223-ФЗ

Центр консультирования «Гид по закупкам» на портале «Корпорации МСП» возобновил свою работу и принимает заявки от поставщиков. Об этом сообщил Комитет РСПП по развитию конкуренции.

Малым и средним компаниям, а также самозанятым гражданам, желающим участвовать в качестве поставщиков в закупках товаров, работ и услуг по 223-ФЗ, оказываются бесплатные консультации по целому ряду вопросов.

В частности, можно узнать о подготовке к участию в закупках – получении квалифицированной электронной подписи, регистрации в Единой информационной системе в сфере закупок, аккредитации на электронных площадках или электронных магазинах, поиске и мониторинге закупок.

Также можно получить информацию об участии в закупках – формировании и подачи запросов о разъяснении положений закупочной документации, подготовки и подачи заявок на участие в закупке, заключении договора по результатам закупки.

Кроме этого малый бизнес может выяснить нюансы получения банковских гарантий (обеспечение заявки для участия в закупке, исполнения договора, исполнения гарантийных обязательств). А также узнать о защите интересов поставщиков, в том числе обжаловании неправомерных действий заказчиков в антимонопольном органе и суде. И, наконец, выяснить возможности заключения офсетных контрактов.

Выбор редакции