Михаил Константинов: «ЭТП ГПБ создает решения для цепочек кооперации инвестиционных проектов»

Михаил Константинов: «ЭТП ГПБ создает решения для цепочек кооперации инвестиционных проектов»

В рамках XI Петербургского международного газового форума – 2022 состоялась сессия компании РУССОФТ «Импортозамещение программного обеспечения для нефтегазовой отрасли». Участники обсудили вопросы импортозамещения с точки зрения всех вовлеченных сторон – газового, финансового и ИТ секторов.

«Одна из ключевых внутренних задач для любой нефтегазовой компании — создание продуктовых направлений, — отмечает генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов.ЭТП ГПБ специализируется на облачных решениях по двум профилям. Первый — технологии инженерной кооперации при формировании производственных цепочек. Особенно это актуально в ситуации, когда часть этих цепочек выпала из-за того, что импорт невозможен. Второй профиль — решения для реализации цепочек кооперации при формировании инвестиционных проектов — промышленных строек».

Михаил Константинов отметил, что в ряде случаев ЭТП ГПБ работает как самостоятельный центр компетенций. В других ситуациях – делает композитные продукты, применяя решения, которые у компаний уже есть. «Этот вариант мы реализовываем нечасто, но он очень эффективен. Совместно с заказчиком мы создаем отдельную компанию, которая отвечает за эксплуатацию и развитие сервисов на территории заказчика, а ЭТП ГПБ обеспечивает технологические компетенции и информационную безопасность», – резюмировал спикер.

О компании

ЭТП ГПБ — цифровая экосистема управления закупками для бизнеса и государства. 30 продуктов и сервисов, позволяющих повысить прозрачность закупок, увеличить эффективность бизнес-процессов и найти надежных партнеров для проектов любого масштаба.

Входит в топ-3 федеральных электронных площадок. На ЭТП ГПБ каждая 12-я корпоративная закупка в России проходит.

etpgpb.ru

Выбор редакции