На портале поставщиков Москвы предприниматели могут оформить банковскую гарантию

На портале поставщиков Москвы предприниматели могут оформить банковскую гарантию

Подать заявку на получение банковской гарантии предприниматели теперь могут на московском портале поставщиков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Раньше для получения банковской гарантии поставщику необходимо было заполнять бумажные формы, лично посещать отделения банков, приносить дополнительные документы. Возможность подать заявку на получение банковской гарантии и отслеживать ее статус онлайн на портале поставщиков значительно упрощает предпринимателям работу с документацией и экономит их время.

Подать заявку на получение гарантии смогут авторизированные пользователи портала поставщиков. Им надо будет заполнить специальную форму в личном кабинете, прикрепить отсканированные копии документов и отправить заявку в банк.

Новый сервис заработал в пилотном режиме. В его тестировании участвовали несколько банков. Теперь портал поставщиков приглашает к сотрудничеству банки, готовые поддержать бизнес и выполнить условия федерального закона 44-ФЗ.

Портал поставщиков начал работу в 2013 году. Он позволяет автоматизировать закупки малого объема. В качестве поставщиков на портале уже зарегистрированы более 249 тыс. предпринимателей со всей страны. Каталог товаров, работ и услуг на сегодняшний день содержит более 1,5 млн наименований.

Выбор редакции