Названы популярные виды малого бизнеса в Красноярске

Названы популярные виды малого бизнеса в Красноярске

Прежде всего, в Красноярске развивается малый бизнес в сфере «красота и здоровье». На бьюти-индустрию приходится более 29% от всего малого бизнеса. На втором месте малый бизнес с услугами по приготовлению еды на заказ. Доля такого вида бизнеса – 24%. На третьей строчке предприниматели в сфере строительства и ремонта — 17% всех предложений. Такими результатами поделились аналитики популярного сервиса объявлений. Они выяснили, какой вид малого бизнеса стал самым популярным в Красноярске по результатам третьего квартала 2018 г.

Также в топ-5 самых популярных видов малого бизнеса в Красноярске вошли автоуслуги (6%) и сфера обучения (5%). Подобная статистика наблюдается и по спросу россиян. Например, в тройке самых популярных поисковых запросов сферы красоты и здоровья, а уже следом грузоперевозки и ремонт квартир.

По данным аналитиков, красноярский рейтинг предложений практически полностью соответствует общероссийскому. Исключение – автоуслуги, этот вид бизнеса в городе оказался популярнее грузоперевозок.

Выбор редакции