Правительств РФ утвердило перечень о 144 видах товаров, информация о которых не размещается в ЕИС

Правительств РФ утвердило перечень о 144 видах товаров, информация о которых не размещается в ЕИС

Правительств РФ утвердило перечень о 144 видах товаров, информация о которых не размещается на официальном сайте госзакупок.

Новый документ устанавливает группы товаров, работ, услуг, при отнесении к которым информация о закупке не подлежит размещению на официальном сайте Единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок. Кроме этого, документ устанавливает перечень товаров, работ, услуг, информация о закупке которых не подлежит размещению на официальном сайте ЕИС в случае, если закупка проводится для космической деятельности.

Теперь на сайте ЕИС не размещается информация о 144 видах товаров, работ и услуг, включая различные виды газов, различные смазочные материалы, комплектующие для компьютерной и коммуникационной техники, коммутаторы, маршрутизаторы, измерительные приборы, электродвигатели, летательные и космические аппараты.

Также запрещено размещение информации о закупках услуг по техническому обслуживанию, перевозке грузов, аренде транспортных средств, услугах спутниковой связи, некоторых видах страхования, разработке программного обеспечения, услугах по информационной безопасности.

Кроме того, информация о закупках товаров, работ и услуг для гособоронзаказа и связанных с деятельностью госкорпорации “Роскосмос” и ее подразделений также не размещается на сайте ЕИС.

Выбор редакции