Торги на право заключения договоров аренды госимущества будут проходить по-новому

Торги на право заключения договоров аренды госимущества будут проходить по-новому

Принят новый порядок проведения торгов на право заключения договоров аренды государственного и муниципального имущества. Теперь проведение торгов будет возможно в электронной форме. Соответствующий документ Федеральной антимонопольной службы России опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения вступят в силу с 1 октября и позволят государству заключать договоры по наиболее выгодной цене за счет увеличения числа конкурирующих компаний и других участников. Это увеличит доходы от предоставления в аренду государственного и муниципального имущества в бюджеты разных уровней.

Для участия в торгах можно уже сейчас пройти регистрацию в ГИС Торги. Извещения о проведении торгов размещаются в системе и путем информационного взаимодействия автоматически публикуются на электронных площадках, аккредитованных для проведения госзакупок по 44-ФЗ.

Заявки на участие в торгах подаются заявителями на электронных площадках, там же формируются протоколы по итогам торгов и автоматически размещаются в ГИС Торги.

Кстати,  в ГИС Торги доступна быстрая единая регистрация участников торгов полностью в электронной форме, а также автоматическая регистрация участников на электронных площадках.

Уже сейчас доступно заключение в электронной форме договоров по аренде государственного и муниципального имущества.

Выбор редакции