У акта выполненных работ по закупкам в строительстве новая форма

У акта выполненных работ по закупкам в строительстве новая форма

На Официальном интернет-портале правовой информации размещен рекомендуемый формат представления акта о приемке выполненных работ в электронной форме. Соответсвующий приказ принят Федеральной налоговой службой.

Новый формат описывает требования к XML файлам передачи по телекоммуникационным каналам связи акта о приемке выполненных работ и может быть использован при сдачи результатов выполненных работ по строительству или реконструкции предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта. Кроме этого документ может быть использован при выполнении монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ, а также работ по капитальному ремонту зданий и сооружении, при согласованном сторонами применении к таким работам правил о договоре строительного подряда. Новый формат подходит и для сдачи результатов по текущему ремонту здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного законченного строительством объекта.

В Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) в настоящее время реализована форма акта выполненных работ по закупкам в сфере строительства по форме, рекомендованной к применению Минстроем России, которая применяется при исполнении госконтрактов до реализации в ЕИС необходимых доработок с учетом технических особенностей, предусмотренных утвержденным новым форматом.

Утвержденный приказом новый формат разработан на основе реализованных особенностей актирования в строительной сфере в ЕИС, в том числе актирование по укрупненной смете, актирование с учетом накопительного итога.

Выбор редакции