В Амурской области автоматизировали процесс госзакупок

В Амурской области автоматизировали процесс госзакупок

Российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора «БФТ-Холдинг» внедрил в Амурской области комплексную информационную систему «БФТ.Закупки». Теперь бизнес-процесс по управлению закупочной деятельностью по 223-ФЗ полностью автоматизирован на уровне субъекта.

Компания помогает перевести в цифру все этапы закупочных процедур, начиная с формирования потребности и заканчивая отчетностью по 44-ФЗ и 223-ФЗ. В Амурской области внедрение продукта обеспечило автоматизацию процесса закупок, который регулируется 223-ФЗ, и стало развитием централизованной информационно-технической платформы Амурской области по управлению государственными и муниципальными закупками.

Сегодня новое решение в ежедневной работе используют более 300 сотрудников в 90 учреждениях области. С момента запуска системы суммарно было зарегистрировано более 2000 планов, 550 карточек закупок и 2500 договоров. В рамках проекта разработчик также наладил процесс интеграционного взаимодействия «БФТ-Закупки» с системой «АЦК-Финансы», обеспечивающий контроль и резервирование финансового обеспечения под проводимые закупочные процедуры.

Помимо управления всеми этапами закупок в рамках 223-ФЗ, система решает ряд других задач, в том числе ведение и применение каталогов закупаемых товаров, работ, услуг, поддержку процесса согласования проводимых закупочных процедур в зависимости от установленных параметров. Поддержка работы пользователя сопровождается вариативными функциональными возможностями, направленными на решение целевых задач.

Внедрение системы позволяет также организовать просмотр и анализ информации, не содержащейся в ЕИС, в режиме реального времени; оказывать методологическую поддержку при организации закупочных процедур.

Выбор редакции