В ГИС Торги можно проводить конкурсы на право заключения концессионного соглашения и соглашения о ГЧП в электронной форме

В ГИС Торги можно проводить конкурсы на право заключения концессионного соглашения и соглашения о ГЧП в электронной форме

С 1 марта в ГИС Торги доступно проведение конкурсов на право заключения концессионного соглашения и соглашения о ГЧП (МЧП) в электронной форме.

Указанные торги проводятся во взаимодействии с электронными площадками, аккредитованными для проведения госзакупок по 44-ФЗ. Изменения повысят прозрачность и доступность торгов для потенциальных участников.

Кроме того, реализованный в ГИС Торги функционал делает работу организаторов торгов удобнее благодаря однократному размещению информации о торгах.

С 1 января 2026 года проведение таких торгов в электронной форме станет обязательным.

Также в системе доступно электронное актирование по продаже государственного и муниципального имущества. Формирование цифрового акта приема-передачи осуществляется правообладателем в личном кабинете на основании сведений электронного договора. Правообладатель прикладывает проект акта приема-передачи, платежные-расчетные документы и подписывает акт.  Участник торгов в свою очередь сверяет информацию и подписывает акт.

Выбор редакции