В перечень банков на спецсчета которых вносятся предназначенные для обеспечения заявок денежные средства добавили ЛОКО-банк

В перечень банков на спецсчета которых вносятся предназначенные для обеспечения заявок денежные средства добавили ЛОКО-банк

Правительство РФ включило ЛОКО-банк в перечень банков, имеющих право открывать и вести спецсчета для размещения средств обеспечения заявок на участие в госзакупках. Правительственное распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации.

В списке финансовых организаций ЛОКО-банк стал 24-м банком, который получил право работать со спецсчетами. Их открытием и ведением могут заниматься российские банки, соответствующие ряду требований. В их числе наличие универсальной лицензии, собственного капитала в размере не менее 25 млрд руб. (по данным ЦБ РФ на день проверки на соответствие указанным требованиям), наличие кредитного рейтинга не ниже A-(RU) или ruA-, участие банка в системе обязательного страхования вкладов физлиц в банках РФ, отсутствие просроченной задолженности.

За все время действия этой нормы в перечень банков, имеющих право открывать и вести спецсчета в рамках госзакупок, были включены 32 кредитные организации. Так, в октябре прошлого года в этот перечень был включен БМ-банк, а в декабре — исключен из него. Всего в разное время из этого перечня были удалены 8 банков.

Выбор редакции