Власти Барнаула потратят 7,2 млн рублей на подарки ветеранам ко Дню Победы

Администрация Барнаула опубликовала госзакупку, согласно которой ко Дню Победы планируется закупить 7000 комплектов льняного столового белья и 984 бирюзовых пледа, которые будут преподнесены в качестве подарков ветеранам. Максимальная стоимость заказа – 7,2 млн рублей.

Власти Барнаула потратят 7,2 млн рублей на подарки ветеранам ко Дню Победы

В условиях объявленного конкурса максимально детально описаны характеристики, которым должен соответствовать товар. В частности, пледы обязательно должны быть изготовлены из 100-процентного хлопка. Кроме этого, на одной из сторон предусмотрено наличие цветочного орнамента и вышивки гладью в виде тюльпанов. Не менее изысканными должны быть и комплекты столового белья. Они должны состоять из четырех салфеток и скатерти натурального льняного цвета с вышитыми крестиком красными цветами и певчими птицами.

В каждую подарочную упаковку победитель аукциона должен положить вкладыш с поздравлениями от губернатора Барнаула. Стоит подчеркнуть, что отдельные требования выставлены и для этого вкладыша: обязательное наличие яркого рисунка, посвященного Дню Победы, с изображением городского мемориального комплекса на фоне голубого неба и соответствующего поздравительного текста.
 

Выбор редакции