Закупки лекарств для медучреждений Москвы пытаются автоматизировать

Закупки лекарств для медучреждений Москвы пытаются автоматизировать

Московский сервис оповещений «Мосробот.Бизнесу» запускает пилотный проекта, который автоматизирует сбор и анализ предложений от потенциальных поставщиков медицинских препаратов и определит конкурентные цены на их закупку для медучреждений города.

Компании поставляющие медпрепараты, будут получать email-приглашения со ссылками на онлайн-формы для сбора коммерческих предложений. Сервис будет сопоставлять код из Классификатора госзаказа (КПГЗ) нового запроса от ведомства и коды, по которым поставщик ранее поставлял продукцию, а также использовать Единый справочник лекарственных препаратов (ЕСЛП). Таким образом будут направлены только релевантные запросы. По итогам пилота, список получателей будет расширен за счет компаний, ранее не сотрудничавших с городом.

Сервис запущен в рамках дорожной карты по информационному сопровождению проведения заявочной и закупочной кампаний на лекарства, медизделия и оборудование организаций государственной системы здравоохранения Москвы на 2018 г. и 2019 г., а также контроля товародвижения. Предполагается интеграция с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) и Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ). Проект реализуется при участии департамента по экономической политике и развитию Москвы и департамента здравоохранения  Москва.

Выбор редакции