Запущен сервис для помощи столичным госзаказчикам

Запущен сервис для помощи столичным госзаказчикам

Для столичных госзаказчиков на сайте Аналитического центра Москвы запущен специальный сервис, который помогает подготовить документацию и сократить время прохождения экспертизы начальной (максимальной) цены контрактов по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Пока на сайте представлено семь методов расчета начальной цены контрактов: затратный, нормативный, тарифный, сметный, а также методы анализа рыночной стоимости  товаров, работ или услуг, анализа цен в реестре контрактов. В дальнейшем база будет расширяться и актуализироваться в зависимости от изменений в законодательстве. Пользователю достаточно ввести свои параметры, после чего система подберет нужный метод и направит заказчика на страницу с его описанием для подробного ознакомления.

На сайте также можно запросить обратный звонок эксперта. Для получения услуги достаточно направить сообщение по интересующему вопросу, указав название организации, временный номер заявки и контактные данные.

Предполагается, что новый онлайн-инструмент позволит сократить число ошибок в подготавливаемых для проверки материалах и снизить количество возвратов документов на стадии прохождения экспертизы НМЦК.

Воспользоваться онлайн-сервисом можно, пройдя по ссылке.

Выбор редакции