Главное об электронных закупках

Заказчик в поиске:

ЭТП ГПБ презентовала Сервис Импортозамещения на форуме ГОСЗАКАЗ

Заказчик в поиске:

Электронная торговая площадка Газпромбанка презентовала новый Сервис Импортозамещения в рамках XVII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ. Время российской промышленности». Мероприятия прошло в Москве с 6 по 8 апреля 2022 года. 

ЭТП ГПБ запустила Сервис Импортозамещения в марте этого года совместно с Агентством по техническому развитию. Заказчиком продукта выступило Министерство промышленности и торговли РФ. С помощью Сервиса заказчики смогут быстро найти необходимую продукцию от российского производителя взамен продукции зарубежного поставщика, покинувшего рынок. Для производителя Сервис Импортозамещения станет удобным инструментом  поиска заказчиков и расширения своего присутствия в регионах России. 

«С помощью Сервиса заказчики могут в режиме онлайн ознакомиться с каталогом импортной продукции, производители которой заявили об уходе с российского рынка, – отметил директор по развитию ЭТП ГПБ Сергей Калинин в рамках сессии форума «Российская промышленность на пороге перемен». –  Это позволит заказчику своевременно опубликовать на платформе запрос на приобретение товаров и найти подходящего отечественного поставщика. Кроме того, сервисы платформы позволяют автоматически проверять поставщика и его продукцию на соответствие требованиям заказчика. В свою очередь, для поставщика Сервис Импортозамещения дает возможность наращивать объемы продаж за счет расширения рынков сбыта внутри страны и находить новых надежных заказчиков. После регистрации на платформе поставщик получает автоматическую  рассылку приглашений к участию в торгах каждый раз, когда заказчикам требуется его товар». 

Как отметил Сергей Калинин, Сервис Импортозамещения работает со всеми юридическими лицами, зарегистрированными в России и за рубежом. Функционал Сервиса не имеет ограничений по размеру и отраслевой принадлежности предприятий. 

Также на площадках Форума команда ЭТП ГПБ во главе с заместителем управляющего директора Романом Черновым провела 27 официальных встреч с  представителями уполномоченных органов Ростовской, Астраханской, Рязанской, Тамбовской, Пензенской, Калужской, Курской, Самарской, Ярославской, Иркутской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Омской, Амурской областей, Хабаровского и Забайкальского краев. Темами обсуждения выступили актуальные вопросы закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий у единственного поставщика по новым правилам, обоснование НМЦК на импортозамещенную продукцию, новые требования для госзаказчиков к построению информационной модели объектов капитального строительства. 

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – единственная в России площадка, объединяющая руководителей главных распорядителей бюджетных средств. В их числе федеральные и региональные органы государственной власти, государственные и муниципальные заказчики, руководители бюджетных и автономных учреждений, унитарных предприятий, госкорпораций и госкомпаний, а также субъекты естественных монополий. 

Статьи по теме